Friday , 22 April 2022
 1. অন্যান্য সংবাদ
 2. উপজেলার খবর
 3. কুমিল্লা ইউনিভার্সিটি
 4. কুমিল্লার খবর
 5. চাঁদপুর জেলা
 6. চাকরির খবর
 7. দেশজুড়ে
 8. ধর্ম
 9. প্রবাসের খবর
 10. বিনোদন
 11. ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা
 12. মুক্ত মতামত ও ফিছার পোষ্ট
 13. রাজনীতি
 14. শিক্ষা
 15. সম্পাদকীয়

মিথ্যা সংবাদ প্রকাশে নোবিপ্রবিতে নতুন নিয়োগপ্রাপ্ত শিক্ষকদের প্রতিবাদ

প্রতিবেদক
admin
April 22, 2022 10:34 pm

নোবিপ্রবি প্রতিনিধিঃ

জাতীয় দৈনিকে নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (নোবিপ্রবি) এর উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ দিদার উল আলম ও বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন নিয়োগপ্রাপ্ত শিক্ষকদের নিয়ে মিথ্যা সংবাদ প্রকাশের প্রতিবাদ ও নিন্দা জানিয়েছে নতুন নিয়োগপ্রাপ্ত শিক্ষকরা।

শুক্রবার (২২ এপ্রিল) প্রতিবাদ লিপিতে প্রতিবাদ জানান নতুন শিক্ষকরা।

প্রতিবাদলিপিতে বলা হয়,গত ১৯ এপ্রিল ২০২২( মঙ্গলবার) দেশের একটি জাতীয় দৈনিকে– ‘অনিয়ম দুর্নীতিতে ডুবতে বসেছে নোয়াখালী প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়’ শিরোনামে যে সংবাদটি প্রকাশিত হয় যা অসত্য, বিকৃত মস্তিষ্ক প্রসূত ও সম্পূর্ণ উদ্দেশ্য প্রণোদিত সংবাদ। যেখানে সত্য সংবাদের যথার্থ শিরোনাম হওয়ার কথা ছিল– ‘নানান সমস্যায় জর্জরিত ডুবতে বসা নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় পরিত্রাণ পেয়েছে যোগ্য নেতৃত্বের কল্যাণে’, সেখানে অসৎ উদ্দেশ্য প্রণোদিত সংবাদে কেবল একজন সৎ, আদর্শবান ও দক্ষ উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. দিদার-উল-আলম অসম্মানিত হননি বরং বিশ্ববিদ্যালয়েরও সম্মানহানি হয়েছে বলে আমরা মনে করি।

জাতীয় দৈনিকে প্রকাশিত অনাকাঙ্ক্ষিত, মিথ্যা ও বানোয়াট সংবাদ বিশ্ববিদ্যালয়ের সদ্য নিয়োগপ্রাপ্ত (৫৪ তম রিজেন্ট বোর্ড) শিক্ষক সমাজকে চরমভাবে বিস্মিত, ব্যথিত ও মর্মাহত করেছে।প্রতিবেদনে নতুন শিক্ষক নিয়োগের স্বচ্ছতা নিয়ে অহেতুক প্রশ্ন তোলায় সদ্য নিয়োগপ্রাপ্ত শিক্ষকগণ বিস্মিত ও হতবিহ্বল।

শিক্ষকসমাজ বলেন,নতুন শিক্ষকদের নিয়োগ যেখানে ইতোমধ্যে দেশব্যাপী সমাদৃত হয়েছে, স্বচ্ছতা ও সততার প্রতি দেশের মেধাবীদের অনুপ্রাণিত করেছে এবং ঘুষ-তদবির-অসদুপায় এর চোয়ালে সজোরে চপেটাঘাত করেছে, সেখানে এমন নিয়োগ নিয়ে প্রশ্ন তোলায় আমাদের মনে সন্দেহের দানা বাসা বাঁধে যে এরা আসলে কী চায়? নিজ স্বার্থে অন্ধ শক্তি একটি স্বচ্ছ নিয়োগ প্রশ্নবিদ্ধ করার লক্ষ্যে শুরু থেকেই কাজ করে আসছে যা শিক্ষক সমাজ এবং নোবিপ্রবি’র জন্য লজ্জাজনক এবং হুমকিস্বরূপ।এছাড়া নতুন নিয়োগপ্রাপ্ত শিক্ষকদের কাছ থেকে বিশ্ববিদ্যালয় গ্রহণযোগ্য সেবা পেতে শুরু করেছে, পাঠ দানে ও গবেষণায় তাদের যথেষ্ট আগ্রহ ও পারদর্শিতা দেখিয়ে যাচ্ছে, তখন এমন বানোয়াট ও অসত্য তথ্য প্রচার নবাগত শিক্ষকদের হতাশ করে তুলবে।

Agaminews
প্রচ্ছদ জাতীয় সারাবাংলা রাজনীতি রাজধানী আন্তর্জাতিক আদালত খেলা বিনোদন লাইফস্টাইল শিক্ষা স্বাস্থ্য তথ্য-প্রযুক্তি চাকরির খবর ভাবনা ও বিশ্লেষণ সাহিত্য মিডিয়া বিশেষ প্রতিবেদন ফটো গ্যালারি ভিডিও গ্যালারি
সারাবাংলা
নোবিপ্রবি: মিথ্যা সংবাদ প্রকাশে নতুন নিয়োগপ্রাপ্ত শিক্ষকদের প্রতিবাদ
নোবিপ্রবি প্রতিনিধি প্রকাশিত: এপ্রিল ২২, ২০২২, ০১:০৮ পিএম নোবিপ্রবি: মিথ্যা সংবাদ প্রকাশে নতুন নিয়োগপ্রাপ্ত শিক্ষকদের প্রতিবাদ
নোয়াখালীঃ জাতীয় দৈনিকে নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (নোবিপ্রবি) এর উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ দিদার উল আলম ও বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন নিয়োগপ্রাপ্ত শিক্ষকদের নিয়ে মিথ্যা সংবাদ প্রকাশের প্রতিবাদ ও নিন্দা জানিয়েছে নতুন নিয়োগপ্রাপ্ত শিক্ষকরা।

আজ শুক্রবার (২২ এপ্রিল) প্রতিবাদ লিপিতে প্রতিবাদ জানান নতুন শিক্ষকরা।

প্রতিবাদলিপিতে বলা হয়,গত ১৯ এপ্রিল ২০২২( মঙ্গলবার) দেশের একটি জাতীয় দৈনিকে– ‘অনিয়ম দুর্নীতিতে ডুবতে বসেছে নোয়াখালী প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়’ শিরোনামে যে সংবাদটি প্রকাশিত হয় যা অসত্য, বিকৃত মস্তিষ্ক প্রসূত ও সম্পূর্ণ উদ্দেশ্য প্রণোদিত সংবাদ। যেখানে সত্য সংবাদের যথার্থ শিরোনাম হওয়ার কথা ছিল– ‘নানান সমস্যায় জর্জরিত ডুবতে বসা নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় পরিত্রাণ পেয়েছে যোগ্য নেতৃত্বের কল্যাণে’, সেখানে অসৎ উদ্দেশ্য প্রণোদিত সংবাদে কেবল একজন সৎ, আদর্শবান ও দক্ষ উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. দিদার-উল-আলম অসম্মানিত হননি বরং বিশ্ববিদ্যালয়েরও সম্মানহানি হয়েছে বলে আমরা মনে করি।

জাতীয় দৈনিকে প্রকাশিত অনাকাঙ্ক্ষিত, মিথ্যা ও বানোয়াট সংবাদ বিশ্ববিদ্যালয়ের সদ্য নিয়োগপ্রাপ্ত (৫৪ তম রিজেন্ট বোর্ড) শিক্ষক সমাজকে চরমভাবে বিস্মিত, ব্যথিত ও মর্মাহত করেছে।প্রতিবেদনে নতুন শিক্ষক নিয়োগের স্বচ্ছতা নিয়ে অহেতুক প্রশ্ন তোলায় সদ্য নিয়োগপ্রাপ্ত শিক্ষকগণ বিস্মিত ও হতবিহ্বল।

শিক্ষকসমাজ বলেন,নতুন শিক্ষকদের নিয়োগ যেখানে ইতোমধ্যে দেশব্যাপী সমাদৃত হয়েছে, স্বচ্ছতা ও সততার প্রতি দেশের মেধাবীদের অনুপ্রাণিত করেছে এবং ঘুষ-তদবির-অসদুপায় এর চোয়ালে সজোরে চপেটাঘাত করেছে, সেখানে এমন নিয়োগ নিয়ে প্রশ্ন তোলায় আমাদের মনে সন্দেহের দানা বাসা বাঁধে যে এরা আসলে কী চায়? নিজ স্বার্থে অন্ধ শক্তি একটি স্বচ্ছ নিয়োগ প্রশ্নবিদ্ধ করার লক্ষ্যে শুরু থেকেই কাজ করে আসছে যা শিক্ষক সমাজ এবং নোবিপ্রবি’র জন্য লজ্জাজনক এবং হুমকিস্বরূপ।এছাড়া নতুন নিয়োগপ্রাপ্ত শিক্ষকদের কাছ থেকে বিশ্ববিদ্যালয় গ্রহণযোগ্য সেবা পেতে শুরু করেছে, পাঠ দানে ও গবেষণায় তাদের যথেষ্ট আগ্রহ ও পারদর্শিতা দেখিয়ে যাচ্ছে, তখন এমন বানোয়াট ও অসত্য তথ্য প্রচার নবাগত শিক্ষকদের হতাশ করে তুলবে।

প্রতিবাদলিপিতে আরো বলা হয়,নতুন শিক্ষকদের যোগ্যতা, আন্তরিকতা ও প্রচেষ্টা নিয়ে যখন শিক্ষার্থীরাই সন্তুষ্ট ও প্রশংসায় মুখর, তখন কার স্বার্থে এই হীন প্রচারণা? এছাড়াও সংবাদটিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের বিরুদ্ধে করা অবস্থান জনিত অনিয়ম, অর্থ তছরুপ ও অন্যান্য যে অনিয়মের কথা উল্লেখ করা হয় যা সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন। এমন ভিত্তিহীন সংবাদের নেপথ্যে যে একটি কুচক্রী মহল কাজ করে যাচ্ছে তা আর বলার অপেক্ষা রাখে না। তাই এই শিক্ষক সমাজ শুধুমাত্র মিথ্যে সংবাদই না, সেই সকল কুচক্রী মহলের বিরুদ্ধে জোর প্রতিবাদ জানাচ্ছে।

শিক্ষকসমাজ বলেন, স্বাধীনতার পর হতেই ৫৭ হাজার বর্গমাইলের এই বদ্বীপটি স্বাক্ষী হয়েছে অনেক মীর জাফর- -মোশতাক গ্যাংদের, তেমনি আজ বদ্বীপেরই একটি অন্যতম বিদ্যাপীঠ, নোবিপ্রবির ১০১ একরও কুচক্রীমহলের কুনজরে পড়েছে।কিন্তু এই শিক্ষক সমাজ বিশ্বাস করে, যতদিন মুজিব আদর্শে আদর্শিক ও মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় বিশ্বাস

সর্বশেষ - উপজেলার খবর

আপনার জন্য নির্বাচিত

মুরাদনগরে নিম্ন আয়ের শতাধিক পরিবারের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ

‘ক্রেতাদের মাঝে চাপা ক্ষোভ’ ব্রাহ্মণপাড়ায় রমজান মাসে দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতি

কুবির শেখ হাসিনা হল ছাত্রলীগের নেতৃত্বে ফাইজা-সিসিলি

সাংবাদিক ইলিয়াস, বাবুল আক্তারদের বিরুদ্ধে পিবিআই প্রধানের মামলা

দাউদকান্দিতে কৃষি, মৎস্য, প্রাণি সম্পদ, বীজ ও বৃক্ষ মেলা অনুষ্ঠিত

চৌদ্দগ্রামে পানিতে ডুবে দুই ভাইয়ের মৃত্যু

দেবিদ্বারে মাদ্রাসার সভাপতির বিরুদ্ধে অনিয়ম ও অর্থ আত্মসাৎ এর অভিযোগ; নির্বাচন সাময়িক স্থগিত!

মাইক্রোসফটে কুবির রাজীব চন্দ্র পাল

মুরাদনগরে জুমার খুতবাকে কেন্দ্র করে বাড়িঘর দোকানপাটে হামলা ও লুটপাট!

দেবিদ্বারে প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের সাথে নবাগত ওসি’র মতবিনিময় অনুষ্ঠিত